Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое учение в Доме культуры округа Истра

Во вторник, 26 марта, работники 331-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного возгорания в муниципальном учреждении культуры — «Костровский Дом культуры», расположенном в деревне Кострово городского округа Истра.

Начальник части Антон Аверин пояснил, что целью тренировки стало совершенствование навыков и приёмов при тушении возгораний на объекте, а также отработка слаженности действий при проведении боевого развертывания в условиях, приближенных к реальным.

«По тактическому замыслу учений пожар возник из-за замыкания электрической проводки в помещении библиотеки на втором этаже. Персонал Дома культуры и дети были эвакуированы на свежий воздух, однако позже выяснилось, что есть один пострадавший, который не успел покинуть здание из-за сильного задымления в помещении.

Оперативно прибыв на место происшествия, огнеборцы создали звено газодымозащитной службы для разведки очага возгорания, а также поиска и спасения условного пострадавшего. Специалисты эвакуировали его на свежий воздух и успешно ликвидировали условное возгорание в установленные сроки.

В ходе занятий работники подразделения отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости, а поставленные цели и задачи тренировки были выполнены и достигнуты в полном объеме», — рассказал Антон Аверин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама