Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в Волоколамской гимназии

Работники территориального управления № 3 ГКУ МО Мособлпожспас провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1», расположенного в Волоколамском городском округе. Мероприятие прошло 26 марта.

Исполняющий обязанности начальника теруправления №3 Сергей Самченко рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара, а также спасению пострадавших на объекте с массовым пребыванием людей.

«Согласно тактическому замыслу учений, на втором этаже в одном из кабинетов в результате короткого замыкания произошло загорание электропроводки. Огонь перекинулся на деревянную мебель и быстро распространился по всему этажу.

Сотрудники и учащиеся смогли эвакуироваться в безопасное место самостоятельно.

Прибыв на место происшествия, работники дежурных караулов развернули оперативный штаб пожаротушения и организовали работу звеньев газодымозащитной службы для разведки условного пожара и спасения пострадавших.

В итоге огнеборцы успешно ликвидировали условное возгорание в кратчайшие сроки. Пожарные и спасатели отработали навыки тушения возгораний и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости.

Личный состав, задействованный на учениях, работал уверенно и слаженно. Всего в тренировке было задействовано 10 единиц техники и 37 человек личного состава Волоколамского пожарно-спасательного гарнизона», — отметил Сергей Самченко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама