Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в Доме культуры

В понедельник, 11 марта, работники 311-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактическом учении в здании Дома культуры «Меридиан» городского округа Чехов.

Заместитель начальника территориального управления Дмитрий Чебочкин рассказал, что целью учений стало обучение личного состава подразделений способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей. По сценарию тренировки из-за короткого замыкания произошло возгорание в одном из помещений на втором этаже здания Дома культуры. Огонь быстро распространился по зданию и помещение заволокло дымом.

Прибыв к месту происшествия, пожарные расчеты развернули штаб пожаротушения и сформировали звенья газодымозащитной службы. После чего огнеборцы провели разведку, поиск и спасение «условных пострадавших», которые не сумели самостоятельно эвакуироваться из здания.

В результате специалисты ликвидировали пожар в кратчайшие сроки. Учения показали, что личный состав пожарно-спасательных подразделений действовал уверенно и слаженно. Все поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме», — сообщил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама