Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсии по своим подразделениям для школьников

В понедельник, 11 марта, огнеборцы 205-й и 321-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсии по своим подразделениям для учащихся Ушаковской средней общеобразовательной школы, расположенной в городском округе Лотошино, и Емельяновской средней общеобразовательной школы, расположенной в деревне Емельяновка городского округа Коломна.

Начальник 205-й пожарно-спасательной части Дмитрий Королёв пояснил, что его подчиненные рассказали ребятам о профессии пожарного и спасателя.

«Наши работники показали детям пожарный автомобиль, аварийно-спасательное оборудование и рассказали, в каких ситуациях применяют тот или иной инструмент. Отдельное внимание специалисты уделили повторению с учащимися правил безопасного поведения в различных ситуациях», — отметил Дмитрий Королёв.

Заместитель начальника 321-й пожарно-спасательной части Сергей Платонов добавил, что их юные гости смогли не только увидеть настоящее снаряжение пожарного, но даже прикоснуться к нему руками.

«Ребята с большим удовольствием примерили боевую одежду пожарного и каски, а также посидели в кабине пожарного автомобиля, что произвело на них неизгладимое впечатление», – заключил Сергей Платонов.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят регулярные тематические уроки и экскурсии на базе пожарно-спасательных частей, а также выезжают в образовательные учреждения. Огнеборцы рассказывают школьникам и воспитанникам детских садов интересные факты из истории становления пожарной охраны России, напоминают, как действовать в нештатных ситуациях, а также проводят противопожарный инструктаж с сотрудниками учебных заведений.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама