Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжили обучение по первоначальной подготовке спасателей

В среду, 27 марта, в соответствии с планом основных мероприятий ГКУ МО «Мособлпожспас» на 2024 год, продолжилось обучение работников противопожарно-спасательной службы по программе «Первоначальная подготовка спасателей». Занятия проходили на базе территориального управления № 9, расположенного в городском округе Шатура,

Заместитель начальника теруправления №9 сообщил, что подобное обучение необходимо для выполнения обязанностей по квалификации «Спасатель». Благодаря таким занятиям специалисты приобретают необходимые профессиональные навыки и знания.

«За время обучения по данной программе пожарные получают дополнительный объем информации по оказанию психологической и первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, а также по противопожарной подготовке.

Специалисты изучают правила работы с пожарным инструментом, аварийно-спасательным оборудованием и навыки по его техническому обслуживанию, а также подобно знакомятся с обязанностями спасателя при выполнении задач по тушению пожаров и с навыками оказания первой помощи. Кандидаты завершат обучение сдачей экзамена в объеме изученной программы», — уточнил Александр Козьмин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама