Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации последствий весеннего паводка

В четверг, 21 марта, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальном учении в рамках проверки готовности к ликвидации последствий весеннего паводка 2024 года. Мероприятие прошло на площадке в селе Жаворонки городского округа Одинцово.

Заместитель начальника теруправления №1 Александр Перевай сообщил, что в учениях участвовали Одинцовский пожарно-спасательный гарнизон, коммунальные службы и центр гражданской защиты, администрации Одинцовского городского округа.

«При проведении учений проводился осмотр готовности личного состава, техники, оснащения специальным оборудованием: мотопомпы, откачивающее оборудование, плавсредства, средства спасения на воде, мобильные средства оповещения. В показательной части проводилась демонстрация возможностей аварийно-спасательных средств.

Участники мероприятия отработали вопросы оповещения населения, проведения аварийно-восстановительных и спасательных работ на месте условных подтоплений. Также в рамках учений состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Одинцовского округа», – уточнил Александр Перевай.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама