Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре техники

Во вторник, 19 марта, работники территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в смотре техники, которая привлекается к тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период. Мероприятие прошло на площадке возле спортивного комплекса «Подмосковье» в городском округе Щелково.

Начальник теруправления №5 Геннадий Лафицков сообщил, что в смотре участвовали Щёлковский пожарно-спасательный гарнизон, филиал комитета лесного хозяйства Московской области, коммунальные службы и центр гражданской защиты, администрации Щёлковского городского округа.

«На смотре техники было представлено четыре единицы техники от ГКУ МО «Мособлпожспас» стоящей на вооружении в подразделениях теруправления №5. На мероприятии были продемонстрированы полностью укомплектованные необходимым оборудованием, инструментами и средствами индивидуальной защиты две автоцистерны АЦ 6,0-40 на базе «КамАЗ», одна автолестница «КамАЗ», а также аварийно-спасательный автомобиль ГАЗ-2705, предназначенный для экстренной доставки спасательного расчета в места природных или техногенных катастроф.

Техническое состояние специальной техники соответствует предъявленным требованиям, автомобили укомплектованы мотопомпами, рукавами, стволами, специальным инструментом и аварийно-спасательным оборудованием. Личный состав подразделений к работе в весенне-летний период готов», – уточнил Геннадий Лафицков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама