Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в профилактическом рейде «Осторожно, тонкий лед» в округе Балашиха

В четверг, 28 марта, работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, спасателями центра ГО и ЧС Балашихи и волонтерами из «Молодой Гвардии Единой России» провели профилактический рейд «Осторожно, тонкий лёд». Мероприятие прошло на реке Пехорка в городском округе Балашиха.

Начальник теруправления № 6 Александр Квашнев рассказал, что рядом с мостом через реку Пехорку был установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения — большой светодиодный экран высокого качества, размещенный на базе автомобиля «КАМАЗ». В ходе мероприятия жителям продемонстрировали видеоролики о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

«Участники рейда провели профилактические беседы с любителями подледного лова, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи на ледяном покрове.

Специалисты объяснили местным жителям, что ледяная поверхность под влиянием солнечного света и тепла теряет свою прочность, из-за чего она может проломиться под весом человека в любой момент.

Спасатели рекомендовали гражданам соблюдать осторожность и не выходить на подтаявший лед. Кроме того, работники противопожарно-спасательной службы раздали около 500 профилактических листовок на темы «Осторожно, тонкий лед» и «Меры безопасности на водоемах в весенний период»», — заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама