Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактическом учении в городском округе Химки

В пятницу, 29 марта, работники 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в проведении пожарно-тактического учения на объекте административного здания УМВД России по городскому округу Химки.

Заместитель начальник части Руслан Фадеев пояснил, что, по тактическому замыслу учений, условное возгорание возникло в кабинете на 2 этаже. Ситуация была осложнена быстрым распространением дыма в коридорах здания. Работники эвакуировались из помещения еще до прибытия пожарных, но по задумке 4 человека не смогли покинуть здание самостоятельно.

«Оперативно прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы произвели в здании разведку, где могли находиться условные пострадавшие, и успешно эвакуировали их. Огнеборцы организовали прокладку рукавной линии к условному очагу возгорания и приступили к его тушению.

Также специалисты развернули оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил. В кратчайшие сроки пожарным удалось обнаружить и эвакуировать условных пострадавших и ликвидировать условное возгорание.

Поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме, а огнеборцы отработали действия по организации проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара на объекте с массовым пребыванием людей», — пояснил Руслан Фадеев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама