Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации

В среду, 13 марта, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей. Тренировочные мероприятия прошли в торгово-развлекательных комплексах, домах культуры, дворцах спорта, учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения Подмосковья.

Заместитель начальника территориального управления №2 Егор Ефимов рассказал о целях тренировок.

«Такие учения проводятся ежеквартально и помогают обучить людей действовать самостоятельно, быстро и безошибочно применять правильные меры по предупреждению и ликвидации пожаров и других серьезных происшествий», — пояснил Егор Ефимов.

Заместитель начальника территориального управления №13 Дмитрий Чебочкин подчеркнул, что учебная эвакуация — это одно из самых ответственных мероприятий, проверяющее у граждан, в том числе, умение ориентироваться в пределах своего рабочего пространства.

«В ходе тренировок огнеборцы и спасатели убедились, насколько работники учреждений знают планы эвакуации, места расположения систем пожарной сигнализации, внутренних пожарных кранов, огнетушителей и запасных выходов», — сообщил Дмитрий Чебочкин.

Начальник 318-й пожарно-спасательной части Сергей Жучков добавил, что тренировочные мероприятия традиционно сопровождаются отработкой алгоритмов действий всеми участниками тренировок.

«Учебные эвакуации включали в себя инструктажи и практические занятия с персоналом учреждений», — пояснил Сергей Жучков.

Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Шляхтенков подвел итог тренировочных мероприятий.

«Поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Уровню подготовки работников противопожарно-спасательной службы и персонала учреждений дана положительная оценка», — заключил Дмитрий Шляхтенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама