Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в масштабных учениях по ликвидации ДТП в Орехово-Зуевском округе

В среду, 13 марта, работники 250-й и 254-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в масштабных межведомственных учениях по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием и нарушением транспортного сообщения на автомобильной дороге федерального значения М-12 «Восток».

Начальник территориального управления №7 Владимир Ермаков рассказал, что по тактическому замыслу учений на 91-м километре трассы М-12 в Орехово-Зуевском округе произошла авария с участием двух легковых машин. В сторону города Владимир образовался пятикилометровый дорожный затор из 200 грузовых и 300 легковых автомобилей. В пробке оказалось 780 человек, из которых 40 – дети.

«Прибыв на место происшествия, спасатели деблокировали пострадавших, оказали им первую помощь и передали медицинским работникам, а огнеборцы тем временем ликвидировали возгорание автомобиля. Также специалисты организовали объездные маршруты и обеспечили беспрепятственный проезд к месту происшествия автомобилей экстренных и коммунальных служб.

Помимо этого, работники противопожарно-спасательной службы организовали экстренную эвакуацию людей в медицинское учреждение с применением санитарной авиации. Кроме того, в ходе учения специалисты отработали вопросы сбора, обработки и оценки информации с места чрезвычайной ситуации, а ещё оповестили участников дорожного движения об остановке движения (блокировке дороги) и об его начале после устранения затора», — добавил Владимир Ермаков.

Начальник теруправления добавил, что участники тренировки успешно справились с поставленными задачами. Вместе с работниками ГКУ МО «Мособлпожспас», сотрудниками федерального ведомства и инспекции дорожного движения работали специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы, медики и представители компаний «Российские автомобильные дороги», «Мостотрест-Сервис» и «Единый оператор».

Фото предоставлены TVАист

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама