Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации пожара, на котором был спасен мужчина

Работники 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками 20-й и 43-й пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар, в ходе тушения которого был спасен 64-летний житель городского округа Ступино.

Начальник части Владимир Соловьев рассказал, что сообщение о возгорании квартиры в жилом многоквартирном доме поступило в единую службу экстренных вызов «Систему-112» 9 марта в одиннадцатом часу вечера.

«На место возгорания незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. К моменту их прибытия из квартиры на девятом этаже шел дым. Огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы, зашли в задымленное помещение, обнаружили 64-летнего мужчину, потерявшего сознание, и оперативно вывели его на свежий воздух.

С отравлением продуктами горения и ожогом предплечья пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение. Одновременно пожарные и спасатели проводили эвакуацию жителей из соседних квартир. Всего было эвакуировано 80 человек, из них 10 детей. Слаженными действиями работников пожарно-спасательных подразделений пожар на площади 12 квадратных метров был ликвидирован», — сообщил Владимир Соловьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама