Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Едином дне противопожарных тренировок

В среду, 13 марта, огнеборцы и спасатели территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в традиционной ежеквартальной тренировке по учебной эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Заместитель начальника территориального управления Андрей Образцов сообщил, что на территориях городских округов Клин, Лотошино и Шаховская, а также Волоколамского городского округа учебная пожарная тревога была объявлена в образовательных учреждениях, торгово-развлекательных комплексах, объектах здравоохранения, культуры, спорта и других многолюдных местах.

«Главная задача учебной эвакуации — это отработка и улучшение действий при возникновении чрезвычайных ситуаций как у сотрудников, так и у посетителей торговых и социальных объектов. Также подобные мероприятия позволяют повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений», – рассказал заместитель начальника теруправления.

Андрей Образцов добавил, что, пользуясь случаем, работники противопожарно-спасательной службы также напомнили сотрудникам и посетителям учреждений о необходимости строгого выполнения инструкций противопожарной безопасности, пользования первичными средствами пожаротушения и экстренной эвакуации при пожаре.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама