Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь ребенку, мужчинам-близнецам и двум собакам

В субботу, 16 марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь оказавшимся в беде ребенку, двум мужчинам и животным. Случай произошел на Иваньковском водохранилище.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко рассказал, что днем спасатели дежурной смены получили сигнал о провалившемся под лед мужчине, который катался на квадроцикле и вместе со своей собакой оказался в холодной воде. Свидетелями происшедшего стали брат-близнец любителя активного отдыха с 14-летним сыном, которые поспешили на помощь родственнику в сопровождении своего питомца и вызвали спасателей.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили, что пострадавший уже выбрался на ледовую поверхность и вытащил своего пса. Специалисты добрались до пострадавших на судне на воздушной подушке “Хивус” и подняли их на борт. В этот момент бегущие на помощь родственники одновременно провалились под лед в 150 метрах от берега. Их четвероногий друг успел отскочить от полыньи, и испуганно бегал вокруг. На помощь утопающим пришли спасатели и доставили подростка, братьев-близнецов и животных на сушу. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась», — заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама