Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь медикам скорой помощи

В среду, 13 марта, работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь медицинским сотрудникам в транспортировке больной женщины с большим весом. Инцидент произошёл в городском округе Ступино.

Старший смены Владимир Журавлев рассказал, что от диспетчера единой службы экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что за помощью спасателей обратились медицинские работники, которым нужно было транспортировать в служебный автомобиль пожилую пациентку. Женщина по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться, и специалисты незамедлительно выехали на место вызова.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы, не причинив вреда здоровью, аккуратно положили женщину на мягкие носилки и перенесли ее по лестничным пролетам с четвертого этажа в машину скорой помощи. Затем, сопроводив карету скорой помощи до лечебного заведения, спасатели помогли медикам доставить пациентку в реанимационное отделение», — сообщил Владимир Журавлев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама