Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака со льда Иваньковского водохранилища

В четверг, 21 марта, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали рыбака, попавшего в ледовую ловушку на Иваньковском водохранилище в городском округе Дубна.

Заместитель начальника ПСЧ №215 Александр Проценко рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о рыбаке, который не может выбраться со льда водоема в районе островов Липня и Земляничный.

«Выяснилось, что 69-летний мужчина утром отправился на рыбалку и по подмороженному ночью льду без труда добрался до места подледной ловли в 5 километрах от берега. Но в течение дня из-за весеннего тепла ледовая корка постепенно истончилась и передвигаться по ней небезопасно, поэтому рыболов обратился за помощью к спасателям.

Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место вызова, подняли пенсионера на борт катера на воздушной подушке “Хивус-6” и доставили его на берег. В медицинской помощи любитель подлёдной ловли не нуждался», — заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама