Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки выезжали на помощь медикам округа Шатура

В субботу, 23 марта, работники территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки выезжали на помощь медикам городского округа Шатура.

Заместитель начальника теруправления Александр Козьмин рассказал, что в первом случае в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась обеспокоенная жительница многоквартирного дома, расположенного в поселке Бакшеево. Она сообщила, что не выходит на связь и не открывает дверь ее соседка, которая ранее перенесла инсульт.

«Специалисты 290-й пожарно-спасательной части оперативно прибыли по указанному адресу. В присутствии сотрудников полиции один из огнеборцев по трехколенной лестнице поднялся на третий этаж, а затем с помощью спасательного инструмента открыл окно на балкон, залез внутрь и предоставил доступ медикам в квартиру. В одной из комнат лежала женщина, которой требовалась срочная госпитализация. Работники подразделения зафиксировали пострадавшую на мягких носилках и транспортировали ее в автомобиль скорой помощи, который доставил пациентку в больницу», — пояснил заместитель начальника теруправления.

Александр Козьмин добавил, что на другой вызов в тот же день выехали специалисты 320-й пожарно-спасательной части. За помощью к спасателям обратились медики из города Рошаль, которое не могли самостоятельно перенести в служебный автомобиль парализованного пациента.

«Прибыв по на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно зафиксировали больного на носилках и под контролем медиков транспортировали его в автомобиль скорой помощи», — заключил Александр Козьмин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама