Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на право ведения аварийно-спасательных работ

Во вторник и в четверг, 19 и 21 марта, работники пожарно-спасательных частей территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы прошли аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров и проведении поисково-спасательных работ. Испытания состоялись на базе 259-й пожарно-спасательной части, расположенной в Ногинске Богородского городского округа.

Начальник территориального управления № 6 Александр Квашнев рассказал, что целью аттестации стала проверка готовности личного состава к обеспечению аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению, пострадавшему при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Определив порядок сдачи аттестации, рабочая комиссия во главе с начальником управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Александром Кангиным проверила знания огнеборцев по первоначальной противопожарной подготовке, а также умение оказывать первую помощь пострадавшим и навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Работники подразделений выполнили нормативы по физической и альпинисткой подготовке, надеванию противогаза и легкого защитного костюма, продемонстрировав хорошие результаты.

Пожарным, которые не справились с испытаниями, было предоставлено время для дополнительной подготовки, а также возможность пересдать экзамены», – рассказал Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама