Представлен Nothing Phone (2a) – прозрачный смартфон

Nothing официально анонсировала свой новый смартфон Nothing Phone (2a). Новинка отличается хорошей производительностью и отличными возможностями камеры. В настоящее время это наиболее доступная модель бренда. Смартфон оказался лучше Phone (1), но проще Phone (2).

Особенности

Nothing Phone (2a) оснащён 6,7-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ (1084×2412 пикселей), защищенным стеклом Gorilla Glass 5, частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1300 нит. Толщина рамок уменьшена с 2,6 до 2,1 мм – они одного размера со всех сторон.

Производительность устройства обеспечивает процессор Dimensity 7200 Pro от Mediatek, набирающего в AnTuTu 741 999 баллов. Также стоит отметить систему охлаждения с большой испарительной камерой.

Как и предыдущая модель, новинка также оснащена фирменным световым интерфейсом Glyph, но в этот раз количество светодиодов уменьшено до трех. Glyph мигает в такт мелодии при входящем звонке, оповещает о новых уведомлениях и наглядно демонстрирует изменение громкости, а также запуск таймера камеры.

Смартфон оснащён двойной основной камерой:

  • главный датчик Samsung GN9 на 50 Мп с OIS (f/1.8);
  • сверхширокоугольный объектив Samsung JN1 на 50 Мп (f/2.2).

Разрешение селфи-камеры составляет 32 Мп.

Производитель гарантирует высокое качество изображений благодаря использованию собственных алгоритмов обработки. Особенно расширенный динамический диапазон достигается за счёт объединения информации из нескольких кадров. Особое внимание уделяется возможности быстрого и четкого захвата движущихся объектов.

Емкость аккумулятора достигает 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 45 Вт. Производитель обещает, что одного заряда хватит на 20 часов просмотра онлайн-видео в YouTube.

В качестве ОС используется Nothing OS 2.5 на базе Android 14. Есть защита от брызг и пыли по стандарту IP54. Для обеспечения связи предусмотрены модули Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, а также NFC для проведения бесконтактных платежей. Кроме того, звук воспроизводится через стереодинамики.

Цена

Продажи стартуют в Индии и странах ЕС с 12 марта. В США модель Nothing Phone (2a) будет доступна по цене $329 за версию с объемом памяти 12 + 128 ГБ. Самая низкая цена будет в Индии, где модификация с объемом 8 + 128 ГБ оценивается в 23 999 рупий (примерно $289). Примерно в этом же ценовом диапазоне находится «бюджетный» Pixel – Google Pixel 7a.

Стоимость Nothing Phone (2a) в Европе составит:

  • 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ – 330 евро;
  • 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ – 380 евро.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама