Подмосковный СОБР «Булат» Росгвардии отмечает 31-летие со дня создания подразделения

Сотрудники и ветераны СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области отмечают профессиональный праздник — День создания спецподразделения.

Ежедневно, рискуя собственными жизнями, сотрудники СОБР «Булат» выполняют задачи по предупреждению и пресечению преступлений, принимают участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, осуществляют силовое сопровождение при проведении оперативных-розыскных мероприятий.

Бойцы отряда обеспечивают законность и правопорядок не только в Московской области, но и выполняют возложенные на них задачи на территории Северного Кавказа и в зоне проведения специальной военной операции.

Сотрудники спецподразделения постоянно повышают уровень профессионального мастерства, отрабатывают навыки и умения действовать в сложных и особо сложных ситуациях, поддерживая физическое, моральное и психологическое состояние на высочайшем уровне.

За 31-летнюю историю существования специального отряда быстрого реагирования «Булат» службу проходили четверо Героев России, свыше 160 кавалеров ордена Мужества, более 30 бойцов награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени, медалью «За отвагу» — порядка 300 сотрудников.

Справочно: Специальные отряды быстрого реагирования были созданы Указом Президента Российской Федерации для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками. С 2016 года отряды СОБР включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, где продолжают выполнять ответственные задачи.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама