Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о правилах пожарной безопасности в весенний период в округе Егорьевск

В понедельник, 25 марта, работники 285-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в деревне Верейка городского округа Егорьевск.

Начальник ПСЧ-285 Сергей Попов сообщил, что подобные мероприятия и беседы с местными жителями позволяют снизить риск возникновения возгораний, несчастных случаев и трагедий. Поэтому специалисты напомнили населению, что основными причинами появления пожаров в частном секторе являются неосторожное обращение с огнем.

«Работники подразделения объяснили, что в весенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: люди продолжают пользоваться электронагревательными приборами и печками, разводят костры и сжигают сухую траву, тем самым нарушая требований пожарной безопасности и становясь причиной появления многочисленных возгораний.

В ходе рейда огнеборцы рассказали гражданам о том, как нужно обращаться с электротехникой, зачем нужно прятать от огня легковоспламеняющиеся вещества и почему нельзя сушить над пламенем мокрые вещи.

Также пожарные рекомендовали домовладельцам не перекалывать печь, чистить дымоходы и обязательно иметь предтопочный лист. Кроме того, специалисты раздали населению листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Сергей Попов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама