Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали гражданам об основных причинах возникновения возгораний

В среду, 27 марта, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели в городском округе Серебряные Пруды противопожарный рейд, в ходе которого рассказали гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилом секторе.

Начальник ПСЧ-207 Евгений Садофьев сообщил, что работники подразделения регулярно проводят профилактическую работу с населением, чтобы напоминать жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

«В ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы объяснили, что чаще всего причиной появления возгораний является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Поэтому пожарные посоветовали жителям не использовать самодельные и неисправные обогреватели, не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенное на ночь электрооборудование. Ещё специалисты уделили особое внимание правилам эксплуатации при использовании электротехники и электросети.

Огнеборцы пояснили гражданам, что не нужно пользоваться электроприборами, на которых перекручены провода, поврежден шнур или нарушена изоляция на сгибах. Также не стоит перегружать сеть одновременной работой нескольких мощных приборов и самостоятельно менять сломанную проводку. Работники подразделения рекомендовали населению регулярно осматривать щитки, розетки, провода и при обнаружении гари, оплавленных участков, неисправностей и повреждений вызвать электрика.

Кроме того, огнеборцы напомнили жителям частного сектора правила пожарной безопасности в весенний период, предупредили об ответственности за неконтролируемое сжигание сухой травы на полях и вручили памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Евгений Садофьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама