Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для дошкольников в Сергиево-Посадском округе

Во вторник, 19 марта, работники 252-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Сказка», который расположен в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальник части Андрей Мальков сообщил, что огнеборцы познакомили дошкольников с важными правилами пожарной безопасности. Это поможет малышам грамотно действовать во время чрезвычайных ситуаций, а также снизит количество возможных несчастных случаев.

«Работники противопожарно-спасательной службы рассказали детям, что играть со спичками и электроприборами очень опасно, так как это приводит к возникновению возгораний. Специалисты на доступном и понятном языке объяснили дошкольникам, что можно предотвратить пожар или минимизировать его последствия, если соблюдать необходимые меры безопасности. Кроме того, огнеборцы продемонстрировали ребятам боевую одежду и разрешали ее примерить. Открытый урок прошел с огромным успехом, оставив положительные эмоции у детей и сотрудников детского сада. Воспитанники получили не только интересную информацию, но и набор полезных навыков, которые будут помогать им обеспечить безопасность для себя и окружающих», — добавил Андрей Мальков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама