Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в Подмосковье

В выходные дни, 16-17 марта, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе с населением городских округов Ступино, Серпухов и Чехов.

Заместитель начальника территориального управления Дмитрий Чебочкин сообщил, что основная цель данных рейдов — разъяснить гражданам правила пожарной безопасности на территориях населенных пунктов, частных домовладений и садовых товариществ.

«В рамках профилактических мероприятий работники противопожарно-спасательной службы рассказали жителям и гостям городских округов, как обезопасить свой дом и не допустить пожара при эксплуатации отопительных печей. В ходе беседы огнеборцы рекомендовали гражданам не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать детям надзор за ними, а также прекратить эксплуатацию печей и очагов имеющие сквозные трещины в кладке и с неисправными дверцами. Специалисты объяснили населению, что не допускается сушить и держать дрова, уголь и другие горючие материалы на печках и в кухонных очагах, а также у топок печей. Кроме того, работники подразделений посоветовали жителям не топить постоянно печи дровами более трех часов, а также самовольно ремонтировать, переделывать и наращивать дымоходы. В завершении мероприятий работники противопожарно-спасательной службы вручили гражданам листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», -заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама