Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в Подмосковье

В выходные дни, 2 и 3 марта, работники территориальных управлений №5 и №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городских округах Ступино, Серпухов, Чехов и Пушкинский.

Заместитель начальника теруправления №13 Дмитрий Чебочкин сообщил, что во избежание несчастных случаев огнеборцы напомнили населению Подмосковья о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и алгоритме действий при обнаружении возгорания.

«Работники противопожарно-спасательной службы рассказали жителям округов о противопожарных мерах, соблюдение которых поможет избежать беды. Огнеборцы напомнили гражданам, что стоит уделять особое внимание технике безопасности при эксплуатации печей и электрических, газовых, отопительных приборов.

Специалисты посоветовали гражданам установить пожарные извещатели и не захламлять пути эвакуации, а также держать подальше от огня легковоспламеняющиеся вещества и предметы.

Кроме того, спасатели рекомендовали не оставлять без присмотра топящиеся печи, следить за состоянием электропроводки и не использовать самодельные или сломанные электроприборы.

В завершение рейдов работники подразделений раздали и взрослым, и детям памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама