Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в Рузском округе

В четверг, 14 марта, в соответствии с планом Рузского пожарно-спасательного гарнизона, работники 265-й и 312-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях на территории Московского университета МВД России, расположенного в поселке Старотеряево Рузского городского округа.

Заместитель начальника территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох сообщил, что целью учений стало совершенствование отработки организационных, управленческих и технических навыков специалистов при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

«Согласно тактическому замыслу тренировки, возгорание произошло в библиотеке на первом этаже учебного корпуса, и огонь быстро распространился по всей площади.

Персонал учреждения доложил о пожаре в единую службу экстренных вызовов «Система-112». После того, как сработала внутренняя пожарная сигнализация с оповещением о пожаре в помещении, сотрудники суточного наряда подали команду на эвакуацию из здания учащихся и персонала», — рассказал Александр Матох.

Заместитель начальника теруправления добавил, что на момент прибытия первого пожарного расчета дым распространился по всему зданию, а также возникла угроза возгорания второго этажа и смежных помещений. Люди из здания были все экстренно эвакуированы.

«Работники противопожарно-спасательной службы провели разведку пожара и сформировали три звена газодымозащитной службы. Следующим этапом учений стала ликвидация условного возгорания, с которым огнеборцы успешно справились.

Все поставленные учениями задачи были выполнены в полном объеме. Всего в мероприятии было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава Рузского пожарно-спасательного гарнизона», – заключил Александр Матох.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама