Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в музее округа Луховицы

Во вторник, 26 марта, работники 230-й, 264-й, 324-й и 325-й пожарно-спасательных частей территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения в селе Дединово на территории историко-художественного музея, расположенного в городском округе Луховицы.

Заместитель территориального управления №11 Владимир Проскуряков сообщил, что по замыслу тренировки из-за короткого замыкания в здании произошло возгорание электропроводки, и едкий дым заполнил всё помещение. Сотрудники музея грамотно и без паники организовали эвакуацию людей и вышли на свежий воздух.

«Получив сигнал тревоги, работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли к месту происшествия. Огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы, после чего приступили к разведке и ликвидации очага возгорания.

В итоге специалисты успешно ликвидировали условный пожар. Кроме того, работники подразделений в ходе учения отработали навыки тушения пожара, проверили исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, а также провели инструктажи с администрацией музея по практическим действиям в условиях чрезвычайных ситуаций», -заключил Владимир Проскуряков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама