Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в компании по производству сухих дрожжей

В среду, 20 марта, работники 296-й, 299-й и 300-й пожарно-спасательных частей территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Щёлковского пожарно-спасательных гарнизона федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях.

Мероприятие прошло в компании по производству сухих дрожжей, которая расположена в городском округе Лосино-Петровский.

Начальник 300-й пожарно-спасательной части сообщил, что согласно сценарию тренировки из-за короткого замыкания на 2-м этаже производственного здания произошло возгорание. Огонь быстро распространялся по объекту, а продукты горения заполнили здание. После включения пожарной тревоги, сотрудники службы безопасности до приезда пожарных эвакуировали работников производства на безопасное место в установленное нормативами время.

«Прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы развернули штаб пожаротушения, начальник которого назначил боевые участки.

Специалисты сформировали звенья газодымозащитников и приступили к тушению условного пожара, который составил 200 квадратных метров. Огонь был ликвидирован в кратчайшие сроки, а учения прошли успешно, так как все участники выполнили поставленные тренировкой задачи в полном объеме.

Также огнеборцы отработали организационные и практические навыки при тушении возгораний в производственных зданиях и спасении (эвакуации) людей при пожаре. Всего на учения от территориального управления № 5 было задействовано 44 человек личного состава и 10 единица техники», – заключил Владимир Пискун.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама