Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на территории военного аэродрома

Во вторник, 19 марта работники 245-й и 318-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с пожарной командой воинской части провели тренировку по тушению условного возгорания на одном из подмосковных военных аэродромов.

Заместитель начальник части Николай Рябцев пояснил, что основной целью тренировки стало совершенствование навыков и приёмов при тушении возгораний на объекте. По тактическому замыслу учений из-за неосторожного обращения с огнем и легковоспламеняющимися жидкостями возник пожар в боксе для техники. Густое облако дыма тут же заволокло все помещение, из которого быстро эвакуировались люди, однако из-за сильного задымления один человек не смог покинуть здание.

«Прибыв на место происшествия, огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы, провели разведку и спасли условного пострадавшего, которого вывели на свежий воздух. Совместными усилиями условное возгорание было оперативно ликвидировано в кратчайшие сроки, а поставленные задачи были выполнены в полном объеме. В ходе занятий специалисты отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости. Всего в учениях было задействовано более 15 человек и 5 единиц техники», — уточнил Николай Рябцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама