Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условное возгорание в детской спортивной школе

В среду, 20 марта, работники 263-й, 327-й и 328-й пожарно-спасательных частей территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с Пушкинским пожарно-спасательным гарнизоном федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические занятие. Мероприятие прошло в детской юношеской средней школе, которая расположена в городе Красноармейск городского округа Пушкинский.

Начальник ПСЧ-328 Евгений Брынцев сообщил, что цель подобных учений – это формирование у воспитанников и сотрудников спортивной школы навыков и знаний о безопасном поведении, практическая отработка действий в случае возникновения пожара, а также проверка работы педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«По сценарию тренировки в одном из учебных классов на втором этаже школы произошло возгорание, и дым стал распространяться по зданию. Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место происшествия и приступили к эвакуации и спасению условных пострадавших, которые не успели покинуть помещение.

Огнеборцы потушили очаг возгорания в установленные сроки и выполнили поставленные задачи учения. Учащиеся же смогли получить для себя важный опыт и навыки, которые необходимы для правильного поведения в экстремальных ситуациях», — заключил Евгений Брынцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама