Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар в здании психиатрической больницы в округе Егорьевск

В четверг, 21 марта, работники 282-й и 283-й пожарно-спасательных частей и отдельных постов 283-й и 284-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании психиатрической больницы имени Т.Б. Дмитриевой, расположенной в поселке Павлова городского округа Егорьевск.

Заместитель начальника территориального управления №10 ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Старцев сообщил, что по сценарию учений из-за перенапряжения в электросети произошло возгорание в больничной палате спального корпуса, расположенного на первом этаже четырехэтажного здания. Система защиты не сработала, и огонь быстро распространился по всему помещению с интенсивным выделением продуктов горения.

На момент возникновения пожара на всех этажах больницы находились люди, сильное задымление значительно затрудняло эвакуацию.

«Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали четыре звена газодымозащитной службы и провели разведку очага возгорания, а также поиск условных пострадавших. Работники противопожарно-спасательной службы также установили автоцистерну на пожарный гидрант и проложили магистральную линию к подъездам здания для обеспечения бесперебойной подачи воды на защиту помещения и тушение условного пожара.

Во время занятия все сотрудники и пациенты без паники самостоятельно эвакуировались из больницы. В ходе учений все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме. Всего в тренировке было задействовано 28 человек личного состава и 6 единиц техники», — заключил Игорь Старцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама