Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар в здании пансионата для инвалидов по зрению

В понедельник, 18 марта, работники территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании «Пансионата для инвалидов по зрению», расположенного в селе Аксиньино городского округа Ступино.

Заместитель начальника территориального управления Александр Голяк рассказал, что согласно тактическому замыслу учений из-за короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже произошло возгорание. Огонь распространился по мебели и отделочным материалам в смежные помещения. Дым быстро заполнил второй и третий этаж вместе с лестничными клетками, и один работник лечебного корпуса оказался заблокированным в палате во время эвакуации.

«Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы развернули и организовали работу оперативного штаба пожаротушения. После чего специалисты сформировали четыре звена газодымозащитной службы и провели разведку очага возгорания, а также поиск и эвакуацию условных пострадавших.

Работники подразделений успешно ликвидировали пожар, выполнив все действия уверенно и слаженно. В ходе учений поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме, а личный состав дежурных караулов отработал навыки ведения разведки, спасения пострадавших и тушения пожара», — подчеркнул Александр Голяк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама