Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар на нефтебазе в округе Орехово-Зуевский

В среду, 20 марта, работники 243-й, 248-й, 249-й и 301-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели практическое занятие по тушению условного пожара на нефтебазе в городском округе Орехово-Зуевский.

Заместитель начальника управления Алексей Зайцев сообщил, что по сценарию тренировки во время неблагоприятных погодных условий молния попала в тросовый молниеотвод в одном из резервуаров «РВС-2000», после чего произошло возгорание топлива, а стационарные установки пожаротушения вышли из строя.

«Прибыв на место происшествия, огнеборцы развернули оперативный штаб пожаротушения и подготовили автомобили и пожарно-техническое вооружение к проведению пенной атаки.

Специалисты приступили к тушению и охлаждению соседнего резервуара. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, все поставленные задачи были выполнены.

Действия персонала нефтебазы и пожарных благодаря таким тренировкам доведены до автоматизма, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации все действовали оперативно и слаженно.

Всего в учениях было задействовано более 15 человек личного состава и 7 единиц техники», — рассказал Алексей Зайцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама