Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали пожар в гостевом доме, расположенном в округе Солнечногорск

В среду, 6 марта, работники 267-й и 268-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в гостевом доме этно-усадьбы городского округа Солнечногорск.

Начальник караула ПСЧ-268 Дмитрий Рудкевич рассказал, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась администрация гостевого дома, который расположен в деревне Трусово, и сообщила о возгорании.

«Оперативно прибыв по указанному адресу, огнеборцы установили, что все 150 квадратных метров площади бревенчатого жилого дома охвачены огнем, а внутри здания находился газовый баллон, что усложнило возникшую ситуацию. Работники противопожарно-спасательной службы использовали мотопомпы для обеспечения бесперебойной подачи воды и с помощью двух ручных стволов ликвидировали возгорание, успешно вытащив из горящего помещения на улицу газовый баллон. Другие объекты этно-усадьбы не пострадали. Во время проведения работ были задействованы 11 человек и 3 единицы техники. К счастью, пострадавших нет», – заключил Дмитрий Рудкевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама