Коммерческий Sollers Argo получил длиннобазную версию

Компания «Соллерс» пополнила список модификаций семейства коммерческих автомобилей Sollers Argo длиннобазной версией с колесной базой длиной 3 000 мм. Как сообщила пресс-служба компании, новая модификация позволит значительно расширить область применения автомобиля.

Новая версия Sollers Argo увеличилась в длину на 500 мм, сохранив при этом неплохую маневренность. Так, диаметр разворота вырос всего на полметра и составляет 12 м. Общая длина автомобиля в длиннобазном исполнении составляет 5,8 метра.

Длиннобазный Sollers Argo доступен в вариантах с бортовыми, промтоварными и изотермическими кузовами российского производства. Надстройка позволяет вмещать до шести европаллет, максимальный объем составляет 12,4 куб.м.

Реклама

Погрузочная высота кузова длиннобазного Sollers Argo не изменилась — 780 мм, полная масса составляет 3,5 тонны.

Коммерческий Sollers Argo оснащается двухлитровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с и шестиступенчатой механической коробкой передач. Уже в базовой комплектации автомобиль имеет такие опции, как кондиционер, круиз-контроль, регулировка рулевой колонки, аудиосистема, электрические стеклоподъемники, большие боковые зеркала с электроприводом и обогревом, а также подогрев водительского сиденья. Отдельно стоит отметить наличие систем безопасности ABS и ESP, а также двух подушек безопасности.

Sollers Argo с удлиненной колесной базой в настоящее время доступен для заказа у дилеров. Цены начинаются от 2 614 000 рублей за автомобиль со стальными бортами с учетом выгоды (100 000 рублей за покупку в кредит или оформление договора лизинга).

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама