Дошколятам показали кукольный театр по ПДД

В настоящее время знание и соблюдение Правил дорожного движения необходимо прививать с самого детства. Конечно же, все стараются эти правила соблюдать и обращать внимание на дорожные ситуации, которых можно было бы избежать.

С воспитанниками детского сада МДОУ «Жемчужинка» было проведено творческое мероприятие в виде кукольного театра по ПДД. Он развлекает и в тоже время воспитывает детей, способствует развитию различных навыков, в том числе и по Правилам дорожного движения. Дети с удовольствием встретили знакомых героев — «Петушка», «медведя»,»собаку» и «лису».

В спектакле раскрылась тема о соблюдении правил дорожного движения на дороге и улице. Главный герой — «Петушок» попал в неприятную ситуацию, играя на дороге в мяч, в результате чего оказался в больнице.

В проведении мероприятия принимала участие инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции по городскому округу Клин, которая разобрала с дошкольники произошедшую с ними ситуацию. Все дети уверенно сказали, что никогда не станут играть вблизи дороги, так как это не безопасно. Маленькие пассажиры познакомились с детскими удерживающими устройствами «бустер» и «детское кресло».

Госавтоинспекторы пояснили к какой категории относятся данные удерживающие устройства. Полицейские напомнили, что пешеходам обязательно носить на одежде световозвращающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

Дорожные полицейские уверены, что знания и навыки Правил дорожного движения, полученные посредством представления в кукольном театре, принесут малышам пользу и безопасность в повседневной жизни.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама