Вот таким может быть циклон Ольга

г.Клин (фото В.Кузьмин, февраль, 2024)

Из Подмосковья зима уходить не собирается. Чуток она порадовала весенней оттепелью, даже синицы запели звонкими колокольчиками. И тут пришёл циклон «Ольга», который парализовал движение на дорогах и породил кучу видео в соцсетях.

Непогода пришла, когда её никто уже не ждал. Серое небо, огромные хлопья снега и практически нулевая видимость и наш Клин также оказался во власти стихии и это в последний месяц зимы. Имена циклонов дают возможность быстрее донести сообщения и лучше проинформировать о том, с чем будет связан тот или иной циклон.

Присваивание имен любым циклонам и антициклонам возникло в умах немецких ученых. Причем в Институте метеорологии в Гамбурге — это можно сделать за деньги, заплатив всего лишь 200 или 300 евро. Практика не несет в себе никакого смысла, она просто, скажем так, преследует исключительно маркетинговые и рекламные цели.

Вероятно, зима ещё преподнесёт свои сюрпризы, но эту морозно-снежную красоту хочется запечатлеть. Прогулка по заснеженному городу с мягкими и пушистыми сугробами, да ещё под яркими лучами солнца, просто завораживает. Взяв фототехнику и скучающую собаку, я сразу отправился на фотопленер.

Редкие прохожие, но дворники и коммунальщики все в работе.

Даже снеговик на площадке улыбался, будто появился из любимого новогоднего мультфильма.

Морозец тоже давал о себе напоминания, но быстрая ходьба и хорошее настроение не только согревали, но и множество прекрасных пейзажей в городской атмосфере просто восхищали. Так что сидеть дома – это значит просто вычеркнуть прекрасную прогулку из жизни.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама