В учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация спасателей

В среду и четверг, 7 и 8 февраля, состоялась аттестация спасателей на право ведения поисково-спасательных и газоспасательных работ. Мероприятие прошло в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы.

Заместитель председателя аттестационной комиссии, советник–помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин, обращаясь к прибывшим на экзамен спасателям, подчеркнул важность стоящих перед ними задач.

«Вы прибыли сюда, чтобы подтвердить свое профессиональное мастерство, доказать нам и, в первую очередь, себе способность быстро реагировать на вызовы и грамотно оказывать первую помощь жителям Московской области. Действуйте профессионально, решительно, и тогда мы будем уверены, что ваша работа будет приносить только положительный результат», — сказал Николай Вдовин.

Заместитель председателя аттестационной комиссии, заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин подчеркнул, что аттестация для спасателей – это серьезное испытание, и они должны пройти его достойно.

«Квалификационный экзамен – это серьезная проверка профессионального уровня спасателей. Учебные места здесь охватывают все направления, по которым работают наши специалисты. И на каждом нужно действовать безукоризненно, чтобы не растеряться в будущем в боевой обстановке», — сказал Сергей Щетинин.

Секретарь аттестационной комиссии, начальник управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Кангин рассказал о ходе экзамена.

«49 человек сдавали экзамен на проведение поисково-спасательных работ и 25 человек проходили аттестацию на газоспасательные работы. Кандидаты отвечали на вопросы по теории и выполняли практическое задание, состоящее из комплекса упражнений по специальности. Большинство работников противопожарно-спасательной службы успешно справились с задачами, подтвердив право на проведение спасательных работ», — сказал Александр Кангин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама