В Подмосковье состоялась отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка

В подмосковном главке Росгвардии прошла вторая отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Московской области.

Открыл мероприятие помощник командующего Центральным округом Росгвардии по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев. В своей приветственной речи Николай Александрович поблагодарил участников собрания за инициативу и высокие показатели деятельности организации.

На конференции подведены итоги работы региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Московской области.

В ходе работы рассмотрены актуальные вопросы по организационному укреплению и развитию общественного движения ветеранов, актуальные проблемы их социальной защиты, медицинского, санаторно-курортного и финансового обеспечения.

По окончании докладов делегаты конференции приняли участие в первом заседании нового совета и выборах путем голосования членов совета, председателя, его заместителей, секретаря и председателя контрольно-ревизионной комиссии.

Председателем Совета ветеранов был избран его бессменный руководитель – полковник милиции в отставке Иван Панков.

Врио начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Пётр Зоров, обращаясь к присутствующим, отметил значимую роль ветеранской организации в патриотическом воспитании личного состава и гражданской молодежи.

Ветеранское движение Московской области занимает лидирующие позиции среди ветеранских организации ведомства, представлено во всех подразделениях территориального органа Росгвардии и объединяет более 800 участников.

В завершении мероприятия за активную работу более 30 членов ветеранской организации были награждены грамотами и ценными подарками, ветеранской организации Сергиево-Посадского ОВО был вручён переходящий кубок.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама