В Московкой области сотрудники Росгвардии провели мероприятия для школьников, посвященные Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области провели патриотические мероприятия для учащихся подшефных образовательных учреждений.

В Серпухове, Воскресенске и Егорьевске росгвардейцы встретились с учениками областных школ и рассказали ребятам об истории образования праздника.

В Ступинском городком округе сотрудники Росгвардии присоединились к ежегодной акции «Потомству в пример». В рамках мероприятия стражи порядка вместе со студентам техникума им. А.Т. Туманова возложили цветы в сквере им. Полякова и почтили память погибших воинов минутой молчания.

В Сергиево-Посадском ОВО состоялся «День открытых дверей» для учащихся образовательных учреждений. Росгвардейцы провели для ребят экскурсию по подразделению и рассказали юным гостям о служебных задачах сотрудников вневедомственной охраны.

Сотрудники Химкинского и Луховицкого ОЛРР встретились с учащимися подшефной гимназии и студентами аграрно-промышленного техникума. Правоохранители напомнили ребятам о важности вклада тружеников тыла и боевых сражениях для истории государства.

Кроме того, сотрудники Одинцовского ОВО вместе с воспитанниками школы-интерната им. Фурагиной А.В. подготовили поздравительные открытки для участников специальной-военной операции, а в Орехово-Зуево и Подольске правоохранители провели тематические конкурсы детского рисунка.

Также к патриотическим мероприятиям присоединились сотрудники Можайского, Электростальского ОВО и Луховицкого, Зарайского ОЛРР.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама