Урок безопасности провели огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» для юных жителей Подмосковья

В понедельник, 26 февраля, работники 281-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся в средней общеобразовательной школе, расположенной в селе Хатунь городского округа Ступино.

Начальник пожарно-спасательной части Алексей Шершаков сообщил, что профилактические занятия прошли в преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно отмечают в стране 1 марта.

«Специалисты уточнили, что занятие для школьников началось с учебной тренировки по эвакуации из здания школы на случай пожара. После чего огнеборцы познакомили ребят с историей образования, становления и развития гражданской обороны страны и республики.

Также работники подразделения рассказали о роли гражданской обороны, как важной составляющей национальной безопасности на современном этапе.

Кроме того, в ходе урока специалисты объяснили учащимся, как появились противогазы и другие средства индивидуальной защиты, для чего нужны убежища и укрытия, какие бывают сигналы оповещения, что необходимые делать при получении этих сигналов.

В конце мероприятия работники противопожарно-спасательной службы напомнили школьникам об основных причинах появления возгораний, о правилах оказания первой помощи и о номерах телефонов экстренных служб», — заключил Алексей Шершаков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама