Стартовало первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по лыжному спорту

В среду, 21 февраля, стартовали двухдневные соревнования на первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по лыжному спорту. Представители четырнадцати территориальных управлений госучреждения собрались на лыжной базе «Волкуша» в городском округе Лыткарино, чтобы продемонстрировать свои возможности в одном из самых популярных зимних видов спорта.

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин напомнил о целях проведения соревнований.

«Мы традиционно открываем спартакиаду ГКУ МО «Мособлпожспас» лыжными гонками, зная, что для многих наших работников это любимый зимний вид спорта. Он развивает выносливость, тренирует дыхательную систему, способствует оздоровлению организма в целом. Это особенно важно для пожарных и спасателей, ведь крепкое здоровье – фундамент в их трудовой деятельности», — сказал Александр Кангин.

Начальник управления профподготовки госучреждения добавил, что в первый день соревнований спортсмены продемонстрировали свои возможности в гонке на пять километров.

«В первый день на трассу длиной пять километров вышли все участники соревнований — по четыре человека от каждой команды. Итоги подводились в личном и командном зачетах. Лучший результат в индивидуальной гонке показал Виктор Петухов из территориального управления №7, он преодолел трассу за 12 минут и 50 секунд.

Вторым к финишу пришел спортсмен из территориального управления №9 Александр Коробов, показав время 13 минут и 25 секунд. Третьим по итогам забега стал представитель территориального управления №1 Антон Соловьев с показателями 14 минут 5 секунд», — сказал Александр Кангин.

Во второй день соревнований спортсмены пробегут эстафету 3 по 5 километров.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама