Спасатели ПСП ПСЧ-215 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбаков во время циклона «Ольга»

В среду, 7 февраля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» эвакуировали с Иваньковского водохранилища двух рыбаков, застрявших в снегу.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко рассказал, что причиной происшествия стал североатлантический циклон «Ольга».

«Около 19:00 спасателям поступило сообщение о том, что двое жителей г.о. Дмитров находятся на акватории Иваньковского водохранилища в 10 км от берега и не могут выбраться, так как их мотобуксировщик просто тонул в снегу. Мужчины отправились на рыбалку, заранее не ознакомившись с прогнозом погоды и оказались посередине замерзшего водоема в самый разгар мощнейшего снегопада, вызванного циклоном», — сказал Александр Проценко.

Замначальника части уточнил, что поисковые работы были усложнены погодными условиями.

«Спасатели оперативно выехали на поиски любителей зимней рыбалки на судне на воздушной подушке «Хивус». Из-за сильнейшей метели видимость была нулевой, поэтому мужчин удалось найти только благодаря координатам, переданным по смартфону», — отметил Александр Проценко.

Убедившись в удовлетворительном состоянии рыбаков, работники ПСП ПСЧ-215 эвакуировали их на берег водоема в городской округ Дубна, где находился автомобиль дмитровчан.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама