Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» трижды за сутки помогли медикам с транспортировкой пациентов в Подмосковье

В среду, 14 февраля, работники отдельного поста 267-й и 285-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» трижды за сутки оказали помощь медикам в транспортировке женщин, нуждающихся в срочной госпитализации. Инциденты произошли в городских округах Егорьевск и Солнечногорск.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратились медицинские работники, которые не смогли самостоятельно перенести пациентку в карету скорой помощи в деревне Назарово городского округа Егорьевск.

Также ещё поступило два вызова от медиков в деревне Тимоново городского округа Солнечногорск. Первый случай касался 95-летней пенсионерки, находившейся в коме, которую медицинские работники не смогли самостоятельно перенести в служебный автомобиль. Во втором случае 74-летняя женщина с признаками перелома шейки бедра также нуждалась в помощи спасателей.

«Во всех случаях работники противопожарно-спасательной службы аккуратно зафиксировали пациенток на носилках и под контролем медиков транспортировали в автомобили скорой помощи, которые доставили женщин в больницы для дальнейшей госпитализации», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама