Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности

В выходные и праздничные дни, 23-24 февраля, работники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе с населением городских округов Ступино, Серпухов и Чехов.

Начальник теруправления Дмитрий Чебочкин сообщил, что основная цель данных мероприятий – это напоминание жителям Подмосковья о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, которые помогают избежать трагедий и несчастных случаев.

«В рамках рейдов работники противопожарно-спасательной службы разъяснили жителям и гостям городских округов, что основными причинами возникновения пожаров являются нарушения в правилах эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Спасатели уточнили, что в зимний период домовладельцы регулярно включают обогреватели, топят печи и пользуются электротехникой, часто забывая о необходимой осторожности. Специалисты рекомендовали домовладельцам не забывать о чистке дымоходов и проверять печи на наличие повреждений, которые должен устранить мастер. Также не стоит пользовать электроприборами неисправными, самодельными и вызывающими подозрения. Кроме того, работники подразделения напомнили населению о том, как ещё обезопасить свой дом и не допустить пожара», — заключил Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама