Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели практические занятия на льду для студентов

Во вторник и среду, 20-21 февраля, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия со студентами колледжа «Подмосковье», обучающимися по специальности Пожарная безопасность. Мероприятия прошли в городском округе Солнечногорск.

Заместитель начальника части Сергей Яшин сообщил, что спасатели провели для учащихся интересные, практические занятия по работе в зимних условиях на воде с несколькими сценариями развития событий.

«За два дня специалисты продемонстрировали учащимся аварийно-спасательное снаряжение вместе с оборудованием и отработали вместе с ними навыки спасения на воде. Во время занятия спасатели использовали специальные водонепроницаемые костюмы и другие средства, позволяющие в короткие сроки вытащить человека из ледяной воды.

Один из работников подразделения в гидрокостюме имитировал человека, провалившегося в холодную воду, а спасатели из состава дежурной смены отработали различные способы спасения. Сценариев было несколько: добраться до потерявшего сознание пострадавшего и с помощью лестницы достать и вытащить его на лед, а также нужно было помочь обессиленному пострадавшему с помощью спасательного щита.

Кроме того, специалисты рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Занятия прошли в дружеской и спокойной обстановке, студенты проявили интерес и активность, задавали вопросы и активно участвовали в практических упражнениях», — рассказал Сергей Яшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама