Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирования на замерзшем водоеме в округе Дубна

В пятницу, 9 февраля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части провели патрулирование на замерзшем Иваньковском водохранилище, которое расположено в городском округе Дубна.

Заместитель начальника части Александр Проценко сообщил, что спасатели регулярно измеряют толщину ледовой корки и проводят беседы с местными жителями, которые хотят на нее выйти, не зная обо всех опасностях.

«В ходе патрулирования работники противопожарно-спасательной службы рассказали населению о том, что ледовая поверхность неравномерная, поэтому она может треснуть под весом человека в неожиданный момент. Поэтому специалисты рекомендовали любителям активного отдыха не выходить на лед при оттепели, при ужасном самочувствии, при плохом самочувствии, в одиночку, а также в вечернее и ночное время, особенно в незнакомых местах.

Спасатели посоветовали рыбакам перед выходом на ледовый панцирь заранее продумать свой маршрут по безопасным местам и с помощью пешни или палки проверять постукиваниями прочность ледовой поверхности. В ходе рейда работники подразделения раздали рыболовам памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — заключил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама