Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят жителей Подмосковья соблюдать бдительность при катании с горок

В субботу, 24 февраля, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирования в местах массового катания жителей Подмосковья со стихийных склонов, которые не отвечают требованиям безопасности.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк сообщил, что во избежание несчастных случаев спасатели регулярно проверяют потенциально опасные спуски, а также проводят профилактические беседы с любителями активного отдыха.

«Работники противопожарно-спасательной службы объяснили населению, что на несанкционированных горках есть множество рисков для здоровья и жизни катающегося. Специалисты уточнили, что под слоем снега могут скрываться острые камни, длинные корни, кочки, ямы, трамплины или опасный мусор.

Также на склоне не должно быть деревьев, столбов или ограждений. Спасатели рекомендовали взрослым тщательно выбирать и проверять ледяные спуски, а также средства для катания.

Вместо картонок, пакетов и досок лучше выбраться санки, ледянки и ватрушки, на которых человек сможет удержаться и поддерживать управление. Кроме того, работники подразделения посоветовали жителям соблюдать особую бдительность с самыми маленькими любителями зимних развлечений и не оставлять их без присмотра», — заключил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама