Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине снять кольцо с отёкшего пальца

В воскресенье, 4 февраля, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили жительницу Павловского Посада от застрявшего на пальце кольца.

Заместитель начальника части Алексей Слепцов сообщил, что за помощью к спасателям в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась женщина, которая не смогла самостоятельно снять причинявшего ей боль ювелирное украшение.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели палец, который уже изрядно опух, из-за чего снять кольцо с помощью капроновой нити не представлялось возможным. Поэтому специалисты отвезли девушку в подразделение, где спасатели обезопасили конечность металлической пластиной, а затем с помощью специального инструмента разрезали кольцо, растянули его в стороны и освободили палец. Медицинская помощь женщине не потребовалась», — уточнил Алексей Слепцов.

Заместитель начальника части дополнил, что дополнительная сложность работы заключалась в том, что металл нагревался, поэтому приходилось постоянно поливать место спила холодной водой. На операцию ушло примерно 10-15 минут.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама