Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали действия по спасению терпящих бедствие на воде

В четверг, 15 февраля, спасатели 311-й пожарно-спасательной части (специальной) ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали навыки спасения на воде и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при утоплении. Занятие прошло в бассейне дворца спорта «Олимпийский» городского округа Чехов.

Заместитель начальника территориального управления №13 Дмитрий Чёбочкин рассказал, что две выше озвученных дисциплины входят в перечень обязательных в направлении профессиональной подготовки спасателей.

«Помимо других в задачи спасателей входит спасение терпящих бедствие на воде и оказание им первой помощи. Особенно востребованы эти навыки бывают в летний купальный сезон, когда из-за большого количества отдыхающих на реках и озерах возрастает угроза возникновения несчастных случаев, связанных с утоплением. Лето не за горами, поэтому спасатели уже сейчас начинают подготовку к «горячему» сезону», — сказал Дмитрий Чёбочкин.

Представитель территориального управления добавил, что работники подразделения отработали навыки под началом своего руководителя.

«Заместитель начальника части Петр Классен продемонстрировал коллегам способы спасения человека из воды, используя спасательные и подручные средства, а также правила оказания первой доврачебной помощи при утоплении при различных обстоятельствах. Спасатели бросали условно утопающему спасательный круг и конец Александрова, подплывали к нему и вытаскивали из воды. Уложив условно пострадавшего на бортик бассейна, они проводили над ним реанимационные мероприятия», — пояснил Дмитрий Чёбочкин.

По словам заместителя начальника территориального управления, к занятиям были привлечены двенадцать человек личного состава.

«Все спасатели не только пополнили свои теоретические знания, но и отработали действия в условиях, приближенных к реальным», — заключил Дмитрий Чёбочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама